Zum Hauptinhalt wechseln

AnsprechpartnerInnen

Alternative
Geschäftsführer
Wolfgang Gerstmayer
GPA Oberösterreich
Alternative
Geschäftsführer (karenziert)
Andreas Stangl
GPA Oberösterreich
Alternative
Geschäftsführer-Stv.
Gottfried Lichtenberger
GPA Oberösterreich

Bezirke: Vöcklabruck; WB 06 Chemie/Kunststoff/Glas

Alternative
Rechtsschutzsekretär
Dr. Michael Dorrer
GPA Oberösterreich

Rechtsschutz

Alternative
Rechtsschutzsekretärin
Mag. Michaela Kerbl
GPA Oberösterreich

Rechtsschutz

Alternative
Rechtsschutzsekretärin
Mag. Nicole Purgar
GPA Oberösterreich

Rechtsschutz

Alternative
Regionalsekretärin
Mag. Petra Deutschbauer
GPA Oberösterreich

Betriebsratsmarketing

Alternative
Regionalsekretär
André Forster
GPA Oberösterreich

Bezirke: Ried, Schärding; WB 07 Stein&Keramik/Holz/Säge

Alternative
Regionalsekretär
Klaus Garstenauer
GPA Oberösterreich

WB 05 Papier, WB 06 Chemie/Kunststoff/Glas, WB 09 Landwirtschaft, Nahrung, Genuss

Alternative
Regionalsekretär
Reinhard Gratzer, MAS
GPA Oberösterreich

WB 17 Gesundheit/Soziale Dienste/Kinder- und Jugendwohlfahrt, WB 19 Kirchen&Religionsgemeinschaften&deren Einrichtungen

Alternative
Regionalsekretär
Jürgen Handlbauer
GPA Oberösterreich

WB 08 Druck, Kommunikation, PPV; WB 25 Medien, WB 26 ORF

Alternative
Regionalsekretär
Zlatan Kalinic
GPA Oberösterreich

OrgaPro Abteilung für Organisationsprojekte

Alternative
Regionalsekretärin
Sonja Kowaleinen
GPA Oberösterreich

WB 12 Handel

Alternative
Regionalsekretär
Ernest Leithenmayr
GPA Oberösterreich

Bezirke: Freistadt, Perg, Rohrbach, Urfahr-Umgebung; WB 11 Bau, WB 13 Verkehr

Alternative
Regionalsekretär
Philipp Leonfellner
GPA Oberösterreich

Bezirke: Wels, Eferding, Grieskirchen; WB 03: Elektro/Elektronik

Alternative
Regionalsekretär
Matthias Maier
Alternative
Regionaljugendsekretärin
Emira Malic
GPA Oberösterreich

Junge ArbeitnehmerInnen, Lehrlinge, SchülerInnen und StudentInnen

Alternative
Regionalsekretär
Mario Moser-Luger diplômé
GPA Oberösterreich

Bezirk: Braunau; WB 01 Bergwerke/Eisen/Gießerei

Alternative
Regionalsekretär
Thomas Nimmervoll
GPA Oberösterreich

WB 02 Metallgewerbe, WB 24 Versicherungen

Alternative
Regionalsekretärin
Mag. Birgit Nuhsbaumer
GPA Oberösterreich

WB 23 Volks-, Hypobanken, Raiffeisen

Alternative
Regionalsekretärin
Sonja Platzer
GPA Oberösterreich

Bezirk: Kirchdorf; Frauen, Mutterschutz-Beratungen, JubilarInnen, Willkommens-Ordner, TOP-COACHING

Alternative
Regionalsekretärin
Astrid Reiter, MA
GPA Oberösterreich

WB 14 Glücksspiel/Tourismus/Freizeit, Caritas- und Pfarrcaritas-Kindergärten, Kinder- und Jugendwohlfahrt, Gesundheit, soziale Dienste, Handel

Alternative
Regionaljugendsekretärin
Tanja Reiter, BA
GPA Oberösterreich

Junge ArbeitnehmerInnen, Lehrlinge, SchülerInnen und StudentInnen, work@migration

Alternative
Regionalsekretär
Helmut Ruß
GPA Oberösterreich

Bezirke: Linz-Stadt, Steyr-Land, Steyr-Stadt; WB 02 Fahrzeugindustrie, WB 04 Energie; Bildung, Behindertenvertrauenspersonen

Alternative
Regionalsekretärin
Sabine Schwarzendorfer
GPA Oberösterreich

Bezirk: Linz-Land; WB 20 Sozialversicherung

Alternative
Regionalsekretärin
Mag. Jasmin Silmbroth
GPA Oberösterreich

WB 03 IT, WB 15 Wirtschaftsdienstleistungen & sonst. Gewerbe

Alternative
Regionalsekretärin
Bettina Starzer
GPA Oberösterreich

WB 10 Textil, Bekleidung, Schuhe, WB 11 Wohnbau

Alternative
Regionalsekretärin
Eva Wanka
GPA Oberösterreich

Marketing, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Alternative
Regionalsekretär
Mag. Hannes Wanka
GPA Oberösterreich

Bezirk: Gmunden; WB 16 Forschung/Bildung/Kultur, WB 21 Banken u. Nationalbank, Kreditkartengesellschaften, WB 22 Sparkassen

Alternative
Organisationsassistentin
Bettina Baumgartner
GPA Oberösterreich

zuständig für die KollegInnen Deutschbauer, Malic, Reiter Tanja, Silmbroth, Wanka Eva und die Rechtsabteilung

Alternative
Assistentin
Andrea Haunschmidt
GPA Oberösterreich

zuständig für die KollegInnen Forster, Garstenauer, Kowaleinen, Nuhsbaumer, Platzer und Schwarzendorfer

Alternative
Organisationsassistentin
Sandra Kerschbaummayr
GPA Oberösterreich

EDV-Administration, Bildung;  zuständig für die Kollegen Handlbauer, Leonfellner und Ruß

Alternative
Assistentin
Viktoria Kramplhuber
GPA Oberösterreich

Servicebüro
zuständig für Kollegen Kalinic

Alternative
Assistentin
Martina Marx
GPA Oberösterreich

zuständig für Geschäftsführer-Stv. Lichtenberger

Alternative
Organisationsassistentin
Jasmin Nimmervoll
GPA Oberösterreich

zuständig für die Geschäftsführung und Kollegen Maier

Alternative
Organisationsassistentin
Olivia Poimer
GPA Oberösterreich

Servicebüro, Unterstützungen
zuständig für Kollegen Kalinic

Alternative
Assistentin
Edith Reitmayr
GPA Oberösterreich

Mitgliedererfassung

Alternative
Assistentin
Tanya Richtsteiger
GPA Oberösterreich

Telefonzentrale; zuständig für die KollegInnen Leithenmayr, Nimmervoll, Reiter Astrid und Starzer

Alternative
Leitungsassistentin
Elke Schöller
GPA Oberösterreich

zuständig für Geschäftsführer Gerstmayer, Buchhaltung

Alternative
Assistentin
Elvira Smajic
GPA Oberösterreich

Mitgliedererfassung

Alternative
Organisationsassistentin
Birgit Wagner
GPA Oberösterreich

zuständig für Kollegen Gratzer, Moser-Luger, Wanka Hannes und die Rechtsabteilung

Alternative
Projektleiter
Matteo Gebhart

Organisationsprojekte